http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Проект волонтера ОМК из Выксы вошел в топ-10 «Зеленой премии»

Проект «Вместе просто» эковолонтера Объединенной металлургической компании (группы ОМК) Натальи Седовой вошел топ-10 конкурса на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами «Зеленая премия» в номинации «Общественные и волонтерские проекты». Организатором конкурса является Российский экологический оператор. На развитие экологического проекта сотруднику ОМК вручили 75 тыс. рублей.


В этом году представители бизнеса, общественные и волонтерские организации, активисты и блогеры подали на конкурс более 3800 заявок. Жюри выбрали наиболее результативные проекты, показавшие максимальную вовлеченность людей, а также возможность масштабирования проектов в регионах страны. Торжественная церемония награждения уже третьей по счету «Зеленой премии» состоялась накануне Дня волонтера в Москве.  


Благотворительная мастерская Натальи Седовой и коворкинг для творческой переработки текстиля «Вместе просто» работает в Выксе с 2020 года. За это время эковолонтер собрала и отправила на переработку более 600 кг одежды, провела около 250 лекций, мастер-классов, экологических акций и фестивалей с участием партнеров.

«Мой проект появился и продолжает приносить пользу благодаря поддержке ОМК, развитию ее экологического движения. Для меня особенная гордость – быть в экологическом сообществе, быть в числе лучших», - поделилась эковолонтер ОМК Наталья Седова.


«Наталья Седова несколько раз становилась победителем грантового конкурса «ОМК Партнерство». В проекте «Вместе просто» Наталья занимается вторичной переработкой одежды. Кроме того, Наталья очень многое делает в части экопросвещения: проводит мастер-классы и гаражные распродажи и выступает на конференциях, вовлекая в апсайклинг все большее число людей. Также Наталья Седова – отличный пример, как из волонтера можно вырасти в социального предпринимателя. В этом году она победила в программе ОМК по поддержке социального предпринимательства «Начни свое дело» и открыла в Выксе магазин «Вместе просто», - рассказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.