http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Проекты Российского Красного Креста получат поддержку группы ОМК в 2024 году

Группа ОМК в 2024 году планирует поддержать несколько социальных проектов региональных отделений Российского Красного Креста. В этом году компания уже поддержала 4 социальных проекта РКК на общую сумму около 1 миллиона рублей в рамках грантового конкурса «ОМК Партнерство».


Об этом рассказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова, выступая на II Национальном форуме Российского Красного Креста в Москве.


Проекты реализовали в городах, где находятся предприятия ОМК. Например, в Красноуфимске Свердловской области 996 студентов медицинских колледжей научили оказывать первую помощь (проект «Волонтеры первой помощи»). А в городе Чусовом Пермского края запустили проект «Мы такие разные» по профилактике ВИЧ. В Россоши Воронежской области в рамках проекта «Помощь рядом» предоставили продуктовую и лекарственную помощь для малоимущих.


«В 2024 году мы планируем поддержать еще больше социальных проектов региональных отделений РКК в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство», в том числе в разных небольших городах, где находятся наши предприятия и депо «ОМК Стальной путь». Это позволит нашим сотрудникам и жителям регионов получать качественные социальные услуги в своих городах, а региональным отделениям Российского Красного Креста развить проектную деятельность, фандрайзинг, стать более устойчивыми», - рассказала Ольга Миронова.


В этом году всего в рамках грантового конкурса «ОМК Партнерство» поддержку получили 238 проектов (155 проектов волонтеров и 81 проект от НКО) на сумму 28,7 миллионов рублей. Заявки принимали из 28 регионов страны.