http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Социальная предпринимательница открыла в Благовещенске студию английского языка

Свободно заговорить на английском языке жителям Благовещенска поможет социальная предпринимательница и основательница студии «Speak Up!» Инга Ульданова. Она получила грант по программе «Начни свое дело», которую с 2017 года в Благовещенске проводит Объединенная металлургическая компания.


Чтобы научиться свободно общаться на другом языке, нужно не только сильное желание, но и преподаватель, который горит своим делом. Инга Ульданова уже в студенческие годы, обучаясь на иностранном факультете педагогического колледжа, занималась репетиторством. Позже ездила на обучение в США. Работала переводчиком на заводе, со временем доросла до руководителя отдела, а потом решила поменять свою жизнь.


«Я два года вынашивала идею студии. Долго не решалась. А потом в какой-то момент поняла – надо делать! И пошла на программу «Начни свое дело». Меня очень поддержал муж. Наверно, если бы не он, я бы еще долго сомневалась. Но шла я не за деньгами, а за знаниями. 12 лет я работала в найме, поэтому для меня было много новой полезной информации. Особенно о видах налогообложения и формах ведения бизнеса. Я научилась составлять бизнес-план. И еще один важный бонус: я могу обратиться к наставникам и экспертам программы за советом даже сейчас, несмотря на то, что обучение уже завершилось», - рассказала Инга Ульданова.


Средства гранта пошли на покупку мебели, компьютера, принтера и дополнительного оборудования для организации уроков. Инга делает занятия максимально интерактивными и использует все современные технические средства, чтобы и взрослым, и детям было интересно и комфортно. Как опытный преподаватель, Инга делает упор на разговорную практику, помогает людям преодолевать языковой барьер с первых занятий.


В студии «Speak Up» занимаются школьники, начиная с 7-8 лет, и взрослые. Самой старшей студентке – 62 года. Пока Инга работает одна, но в планах нанять еще преподавателей по английскому языку и набрать дополнительные группы. Не исключает предпринимательница и возможность, что со временем в студии будут проходить занятия и по другим языкам.


«Многих привлекает именно мой опыт работы за границей. Но я не ожидала, сразу так много людей придет ко мне. Сейчас у меня даже есть лист ожидания. В городе действительно есть большой спрос на обучение языкам», - объяснила Инга.

В студии действует система скидок для сотрудников благовещенского завода ОМК и многодетных семей города. Также скидку на второго ребенка могут получить и те, у кого один ребенок уже занимается у Инги Ульдановой.


«Сегодня многие понимают важность и необходимость изучения иностранных языков. Начинать можно в любом возрасте. Занятия в школе Инги Ульдановой помогут школьникам повысить успеваемость по английскому языку, успешно сдать выпускные и вступительные экзамены. Так и пригодятся уже взрослым для работы и в повседневной жизни, например, помогут чувствовать себя комфортнее в путешествиях», - прокомментировал управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.