http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Волонтерское движение ОМК признали лучшим в Благовещенске

Волонтерское движение, в которое входят сотрудники благовещенского завода ОМК, признали лучшим в Благовещенске. В городе подвели итоги конкурса «Волонтер-2023».


«Программа корпоративного волонтерства ОМК реализуется в Благовещенске с 2015 года. Заводчане могут присоединиться к волонтерской акции своих коллег, экологическому движению ОМК, выиграть грант до 50 тысяч рублей на реализацию собственного социального или экологического проекта в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство»», - рассказала ведущий специалист направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК  Юлия Ларионова.


За последние 8 лет благовещенский завод ОМК поддержал проекты своих сотрудников на 2,3 млн рублей. Заводчане смогли реализовать 29 волонтерских проектов: помогали одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью и малообеспеченным семьям, благоустраивали и озеленяли территории, очищали водоемы и восстанавливали родники Башкортостана.


Как отметила Юлия Ларионова, системность – это принцип успешной работы программы корпоративного добровольчества. «Второй важный принцип – партнерство с государственными учреждениями и некоммерческими организациями. Вместе решать социальные и экологические проблемы региона гораздо эффективнее», - добавила Юлия.