http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Волонтеры ОМК создали книжный клуб в Белгороде

Сотрудники «ОМК Энергомаш» (входит в группу ОМК) создали на заводе книжное пространство, где можно обмениваться книгами и проводить тематические встречи. Проект получил поддержку в грантовом конкурсе «ОМК Партнерство». Средства пошли на обустройство помещения и приобретение стеллажа.


«Чтение – мое хобби уже много лет. С коллегами часто обсуждаем прочитанные книги, поэтому появилась идея создать отдельное пространство для таких бесед. Пока это небольшой уголок со стеллажом, но в планах сделать большую библиотеку. Мы уже провели первую встречу книжного клуба, и запланировали еще несколько до конца года», - рассказал автор проекта Александр Трофимов.


На первой встрече книжного клуба белгородского завода ОМК участники обсудили роман Айн Рэнд «Источник», бестселлер Даниэля Канемана «Думай медленно, решай быстро» и вдохновляющую философскую книгу Дэвида Джиканди «Счастливый карман, полный денег».

О будущих встречах сотрудники узнают из афиш на территории завода и рассылок в корпоративной электронной почте, а также из постов в официальной группе белгородского завода ОМК ВКонтакте.


Сейчас сотрудникам «ОМК Энергомаш» доступно около 40 изданий, а также действует обмен книгами – буккроссинг.

Волонтеры составили свод правил для клуба. Первое правило рекомендует поделиться новостью о книжном проекте. Другие правила просят относиться к изданиям с аккуратностью и не путать библиотеку с кружком по живописи, а также подсказывают, что стеллаж можно дополнять любыми книгами и обращаться с ними как с лучшими друзьями.


«На примере книжного проекта сотрудников белгородского завода ОМК мы видим, что работники промышленных предприятий – это очень разносторонние, хорошо образованные и интеллектуальные люди. Они развиваются сами и готовы развивать компанию и родные города. Группа ОМК поддерживает своих сотрудников и их идеи, в том числе и через грантовый конкурс «ОМК Партнерство». Работа на заводах ОМК сегодня – это еще и совершенствование коммуникативных навыков и организаторских способностей, возможность построить социальную карьеру и реализовать вместе с единомышленниками практически любую идею. Развитие для нас – это взаимный процесс», - прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.